Заметки/отзыв электрика после установки потолочной люстры Ritter RIMINI 52437 3


Люстра потолочная Ritter RIMINI 52437 3Приветствую!
Общее впечатление от потолочной люстры Ritter RIMINI 52437 3 следующее. Люстра довольно качественного исполнения, рожки хорошо и надежно можно закрутить, так что под своим весом не будут со временем перемещаться вниз. Стекло плафона тоже не с лист бумаги толщиной, стекло с виду вполне надежное, не разобьется при монтаже. Касаемо патронов, то сейчас они почти у всех подобных светильников одинаковы и требуют лишь одного, установки светодиодных ламп (желательно в виде малого шара). Рассеивание плафонов хорошее, исходит мягкое равномерное свечение. Идеально подойдет для установки на кухне и в коридоре, ну или в небольшой комнате. Комплект был полный, так что изобретать чего-то не пришлось 🙂 Возникнет желание переделать под управление двойным выключателем, возможность просунуть дополнительный провод есть.


ОПИСАНИЕ:
Стильная модель 52437 3 от немецкой компании Ritter относится к коллекции Rimini, выполнена она в стиле «модерн» и отлично подойдет для установки на потолок кухни, фиксируется светильник с помощью планки. Потолочная люстра Ritter Rimini 52437 3 с овальными плафонами осветит помещение площадью 9-12 кв. м. Производитель Ritter рекомендует использовать для устройства лампы накаливания с цоколем E27 и мощностью 60 W. Но используя светодиодные лампы, можно осветить площадь большего метража, добиться более яркого освещения и сэкономить электроэнергию. Например, для светильника с максимальной мощностью лампы накаливания в 40 Вт можно выбрать светодиодные устройства, аналогичные лампам накаливания на 60, 75 и более ватт. Их потребляемая мощность будет меньше 40, а световой поток ярче, чем у обычной лампочки. Люстра произведена с использованием материалов: стекло и металл и может использоваться для натяжного потолка. Основным цветом товара является белый и серебристо-стальной.

Здравствуйте!
Если Вам требуется установка какого-либо светильника, то без проблем, выслушаю, приеду, установлю.
Итак, вот последовательность шагов:
1. Вы мне звоните или пишите в WhatsApp +7 (905) 22 471 33
2. Задаются уточняющие вопросы по светильнику, месту установке и пр.
3. Собственно после ответа на данные вопросы уже можно сказать примерную стоимость работ (от и до)
4. Обсуждается время и место работы
5. По приезду, ПЕРЕД ПРОИЗВОДСТВОМ РАБОТ, говорится точная стоимость работ и тут именно вы принимаете решение о дальнейших действиях, да-да, нет-нет. Вызов, повторюсь, бесплатен, так что Вы ничем не рискуете!
6. Производится монтаж светильника
7
. Демонстрация своей работы. Гарантия прилагается!
Немного из личного опыта.. Из практики могу сказать, что через мои руки прошли сотни всевозможных светильников и с уверенность могу сказать, что данный вид работ на всю кажущуюся простоту имеет массу нюансов, нужен соответствующий навык и моментальное разрешение возникающих проблем, т.к. не всегда люстра бывает полностью укомплектована нужными запчастями, проводами и пр. Так что доверяйте монтаж или сборку профессионалу, чтобы установленный светильник радовал глаз и был в дальнейшем безопасен в эксплуатации.


ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Бренд: Ritter
Страна: Германия
Коллекция: Rimini
Стиль: Модерн
Максимальная площадь освещения (в м²): 9-12
Диаметр потолочной чашки (см): 15
Тип крепления: Планка
Габариты (ДхШхВ), см: 44×44×20
Высота (см): 20
Ширина (см): 44
Длина (см): 44
Диаметр (см): 39
Тип цоколя: E27
Тип лампочки (осн.): Накаливания или светодиодная
Форма подходящей лампочки: Гриб, Груша, Свеча, Шар, Шар малый
Количество ламп: 3
Мощность лампы (Вт): 60
Общая мощность (Вт): 180
Виды материалов: Стеклянные
Материал арматуры: Металл
Материал плафонов: Стекло
Цвет: Белый
Цвет арматуры: Хром
Цвет плафонов: Белый
Интерьер: Зал, Коридор, Кухня, Прихожая, Спальня
Место установки: На потолок
Вес (кг): 1.445
Гарантия: 12 месяцев

Люстра потолочная Ritter RIMINI 52437 3Люстра потолочная Ritter RIMINI 52437 3Люстра потолочная Ritter RIMINI 52437 3Люстра потолочная Ritter RIMINI 52437 3Люстра потолочная Ritter RIMINI 52437 3


Мои отзывы об установленных люстрах и светильниках:


ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?


    Ваше имя:

    Телефон:

    E-mail:

    Детали вопроса:

    Дорогие друзья!


    Если у вас остались вопросы, то с удовольствием на них отвечу. Заполните предложенную слева форму, но если вопрос очень срочный, то лучше обратиться к мастеру через Whatsapp.


    Ваш мастер Александр.


    Оставить комментарий