Заметки/отзыв электрика после установки люстры CAIMAN 7101BR/5


Заметки/отзыв электрика после установки люстры CAIMAN 7101BR/5 День добрый!
Продолжаем… Клиент предложил довольно интересный вариант освещения квартиры, а именно установка одинаковых по стилю люстр и БРА марки CAIMAN из коллекции Satoi. Отличие лишь в количестве рожков, на кухне их 3, а комнатах 5. Вот ссылки на них: БРА CAIMAN 7101BR/1, люстра на три рожка CAIMAN 7101BR/3, на пять CAIMAN 7101BR/5.
Что сказать о светильниках. Сделаны довольно качественно, хорошо смотрятся на потолке и стенах. На что стоит обратить внимание. Да собственно на одну деталь, которая может быть очень неприятной. Так вот. Крепится люстра на планку, в ней собственно и проблема, она короткая (это касается всех трех светильников). Пришлось уж не в первый раз ставить какую-то прокладку между краем планки и металлическим основанием. Если этого не сделать, то при затяжке винтов корпус основания будет деформироваться, выгибаться наружу, что сразу кидается в глаза. Еще момент. На нескольких рожках было очень трудно накрутить пластиковый фиксатор плафона. Патрон начинал вращаться, что может сказаться на проводах, если вовремя не обратить на это внимание. Патрон можно придержать пальцами или смочить резьбу патрона. Да, обязательно! используйте светодиодные лампы (чаще ставятся лампы 7-10W, нейтрального свечения), при использовании ламп накаливания пластик может выгореть (не забываем, лампы накаливания, это небольшие утюги, температура приличная возникает). А так, довольно качественные светильники, прослужат долго 😉

Здравствуйте!
Если Вам требуется установка какого-либо светильника, то без проблем, выслушаю, приеду, установлю.
Итак, вот последовательность шагов:
1. Вы мне звоните или пишите в WhatsApp +7 (905) 22 471 33
2. Задаются уточняющие вопросы по светильнику, месту установке и пр.
3. Собственно после ответа на данные вопросы уже можно сказать примерную стоимость работ (от и до)
4. Обсуждается время и место работы
5. По приезду, ПЕРЕД ПРОИЗВОДСТВОМ РАБОТ, говорится точная стоимость работ и тут именно вы принимаете решение о дальнейших действиях, да-да, нет-нет. Вызов, повторюсь, бесплатен, так что Вы ничем не рискуете!
6. Производится монтаж светильника
7
. Демонстрация своей работы. Гарантия прилагается!
Немного из личного опыта.. Из практики могу сказать, что через мои руки прошли сотни всевозможных светильников и с уверенность могу сказать, что данный вид работ на всю кажущуюся простоту имеет массу нюансов, нужен соответствующий навык и моментальное разрешение возникающих проблем, т.к. не всегда люстра бывает полностью укомплектована нужными запчастями, проводами и пр. Так что доверяйте монтаж или сборку профессионалу, чтобы установленный светильник радовал глаз и был в дальнейшем безопасен в эксплуатации.

Если Вам требуется установка этой люстры, то без проблем, выслушаю, приеду, установлю, звоните +7 (905) 22 471 33


Описание:

Светильник выполнен с использованием самых передовых технологий на современной фабрике. Соблюдение всех норм и технологий при производстве подтверждено сертификатом EAC. При производстве плафонов используется стекло, что гарантирует неизменность формы и рисунка плафона в течении долгих лет эксплуатации светильника. При производстве светильников используются только фабричные электрические патроны из качественного термопластика, не подверженного оплавлению или повреждению в течении долгого срока эксплуатации. Для достижения наилучшего режима работы и значительного увеличения срока службы изделий мы рекомендуем использовать светодиодные лампы. Для уменьшения проблем с транспортировкой и возможным повреждением элементов конструкций светильники поставляются в разобранном виде в индивидуальной коробке (за исключением некоторых моделей), где каждый элемент аккуратно упакован в полиэтиленовый пакет, а плафоны имеют собственную коробку. Инструкция по сборке интуитивно понятна. В комплекте со светильником поставляются все необходимые дополнительные аксессуары (если необходимо), такие как дюбели и саморезы, скрутки для проводов, специальный пластиковый ключи для закручивания плафонов.

К люстре подходят любые светодиодные лампы с цоколем Е14. Лампа приобретается отдельно. Люстру можно переделать на два положения включения выключателя.


Основные характеристики:
Марка: CAIMAN
Коллекция: Satoi
Стиль: модерн
Страна производства: Китай
Цвет арматуры: Бронза
Цвет плафона: Матовый белый
Количество ламп, шт.: 5
Материал плафона: Стекло
Регулировка высоты: не регулируется по высоте
Площадь освещения, кв.м : 15
Тип крепления: На саморезы (планка)
Тип ламп: Е14, 60 Вт (максимально)
Суммарная мощность: 300 Вт
Класс защиты, IP: 2.0
Ширина светильника: 520 мм


Купить, например, можно здесь: https://www.maxidom.ru

Заметки/отзыв электрика после установки люстры CAIMAN 7101BR/5

 

Заметки/отзыв электрика после установки люстры CAIMAN 7101BR/5

 

Заметки/отзыв электрика после установки люстры CAIMAN 7101BR/5

 

Заметки/отзыв электрика после установки люстры CAIMAN 7101BR/5

 

Заметки/отзыв электрика после установки люстры CAIMAN 7101BR/5

 

Заметки/отзыв электрика после установки люстры CAIMAN 7101BR/5

 

Заметки/отзыв электрика после установки люстры CAIMAN 7101BR/5

 

Заметки/отзыв электрика после установки люстры CAIMAN 7101BR/5


Мои отзывы об установленных люстрах и светильниках:


ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?


    Ваше имя:

    Телефон:

    E-mail:

    Детали вопроса:

    Дорогие друзья!


    Если у вас остались вопросы, то с удовольствием на них отвечу. Заполните предложенную слева форму, но если вопрос очень срочный, то лучше обратиться к мастеру через Whatsapp.


    Ваш мастер Александр.


    Оставить комментарий