Учиться в светлой школе! Выбор освещения и светильников для школы


Основная задача современной школы — обучение детей. Обучение более эффективно при правильном освещении. Современные методы обучения разнообразны, что делает хорошее освещение еще более важным. Правильный свет сохраняет здоровье учащихся, предоставляет больше возможностей для обучения, труда и воспитания.

Учиться в светлой школе! Выбор освещения и светильников для школы

Свет сильно влияет на самочувствие и концентрацию внимания. Это вносит значительный вклад в то, насколько хорошо воспитанники детских садов, ученики школ и студенты могут ориентироваться в образовательных учреждениях и сосредотачиваться на обучении. Чем выше качество освещения, тем быстрее усваивается информация и тем меньше усилий требуется прилагать для ее восприятия. Недостаточное количество света, блики, тени, искажение цветов вызывают снижение внимания, плохую концентрацию и быструю утомляемость, это часто приводит к ухудшению зрения, что является проблемой для большинства учащихся.

Освещение должно оставаться гибким, чтобы соответствовать широкому спектру новых форматов обучения. В лекционных залах и аудиториях освещение без бликов и сбалансированная яркость являются главным приоритетом для защиты глаз от усталости. Светильники должны создавать приятную атмосферу в библиотеках и столовых. Кроме того, они играют представительную роль в холлах, актовом зале или на открытом воздухе.

АО «Ардатовский светотехнический завод» предлагает комплексные решения для образовательных учреждений (детских садов, школ, университетов). Светильники для освещения классов и кабинетов выпускаются со светодиодами с индексом цветопередачи CRI 90 и опаловыми рассеивателями (ДПО12 Universal Opal 940, ДБО43 Pioneer 940). Светильники Soft имеют равномерную светящуюся поверхность (ДПО12 Universal Soft 940). Изделия с индексом Low Lumen, например ДПО02 Line Low Lumen 940, гарантируют пониженную габаритную яркость, что особенно важно при работе с дисплеями. Для лабораторий и медицинских кабинетов есть светильники с повышенной степенью защиты IP54 (ДПО15 Universal WP 940). Линейные светильники ДПО48 Prime 940 гарантированно подсвечивают потолок, обеспечивая высокую цилиндрическую освещенность помещения. Светильники серии ДСО33 Horizon, выполненные по безрамочной технологии, незаменимы для создания запоминающихся индивидуальных интерьеров. Светильники ДСП47 Arsenal Sport 940 имеют матовые рассеиватели, защитные решетки, специальные кривые силы света (КСС), обеспечивающие хорошее освещение для спортзалов и бассейнов. Уличные спортивные площадки, пешеходные дорожки и прилегающая территория вечером могут быть надлежащим образом освещены прожекторами ДО19 Quant и консольными светильниками ДКУ64 Premier. Все светильники АСТЗ выпускаются с блоками аварийного питания (индекс EM3) и могут использоваться для эвакуационного освещения. Во всех сериях светильников есть модификации с аналоговым RA и цифровым управлением RD, например, ДПО12 Opal RD. Используя интеллектуальные светильники, система освещения становится более устойчивой и эффективной. Интеллектуальная цифровая технология ASTZ Aura координирует естественное освещение с искусственным, обеспечивает высокий комфорт, экономит электроэнергию.

Здравствуйте!
Если Вам требуется установка какого-либо светильника, то без проблем, выслушаю, приеду, установлю.
Итак, вот последовательность шагов:
1. Вы мне звоните или пишите в WhatsApp +7 (905) 22 471 33
2. Задаются уточняющие вопросы по светильнику, месту установке и пр.
3. Собственно после ответа на данные вопросы уже можно сказать примерную стоимость работ (от и до)
4. Обсуждается время и место работы
5. По приезду, ПЕРЕД ПРОИЗВОДСТВОМ РАБОТ, говорится точная стоимость работ и тут именно вы принимаете решение о дальнейших действиях, да-да, нет-нет. Вызов, повторюсь, бесплатен, так что Вы ничем не рискуете!
6. Производится монтаж светильника
7
. Демонстрация своей работы. Гарантия прилагается!
Немного из личного опыта.. Из практики могу сказать, что через мои руки прошли сотни всевозможных светильников и с уверенность могу сказать, что данный вид работ на всю кажущуюся простоту имеет массу нюансов, нужен соответствующий навык и моментальное разрешение возникающих проблем, т.к. не всегда люстра бывает полностью укомплектована нужными запчастями, проводами и пр. Так что доверяйте монтаж или сборку профессионалу, чтобы установленный светильник радовал глаз и был в дальнейшем безопасен в эксплуатации.

Свет влияет на настроение. Холодный белый цвет концентрирует внимание, теплый белый свет оказывает вдохновляющее и расслабляющее действие. Используя интеллектуальные светильники, например ДПО48 Prime RW, возможно реализовать биодинамическое освещение, которое адаптируется к биоритму в течение дня, способствует обучению и восстановлению работоспособности. Освещение учебного заведения со светильниками АСТЗ обеспечивает безопасность и комфорт, создает среду, в которой учащиеся находят свой путь и самобытность, чувствуют свою принадлежность к большому коллективу и получают удовольствие от обучения. Хороший свет в учебных заведениях способствует обучению и сохранению здоровья учащихся и персонала.

Добро пожаловать в мир знаний, увлечений и хорошего Света!

Источник: Журнал «Электротехнический рынок»
Текст: А. М. СУСЛЕНКОВА,
дипломированный инженер-светотехник,
АО «Ардатовский светотехнический завод»


Мои отзывы об установленных люстрах и светильниках:


ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?


    Ваше имя:

    Телефон:

    E-mail:

    Детали вопроса:

    Дорогие друзья!


    Если у вас остались вопросы, то с удовольствием на них отвечу. Заполните предложенную слева форму, но если вопрос очень срочный, то лучше обратиться к мастеру через Whatsapp.


    Ваш мастер Александр.


    Оставить комментарий