IEK GROUP презентовала спецификацию Международного стандарта компетенции «Электромонтаж»


IEK GROUP презентовала спецификацию Международного стандарта компетенции «Электромонтаж»Представители IEK Group представили на проектно-аналитической сессии спецификацию международного стандарта компетенции «Электромонтаж». Данный стандарт разработан российскими специалистами под руководством Iek Group на основе международной цифровой платформы развития навыков и профессий, созданной по поручению президента Российской Федерации.

Стандарт отвечает современным требованиям и представляет комплексный подход к профессии электромонтажника. В спецификации особое внимание уделяется расширенному блоку автоматизации и работы с цифровыми технологиями, включая работу с искусственным интеллектом.

Директор Института электротехники и электрификации МЭИ, Михаил Погребисский отметил, что актуальное понимание профессии электромонтажника должно включать не только установку оборудования, но и навыки программирования, работы с системами автоматизации и человеко-машинным интерфейсом.

В прошлом году стандарт впервые был применен на международном чемпионате высокотехнологичных профессий «Хайтек». Выступившие участники и эксперты высоко оценили новый подход к компетенции «электромонтаж».

В 2024 году планируется актуализация и апробация стандарта, проведение международной проектно-аналитической сессии, организация образовательных интенсивов и соревнований по новому стандарту на чемпионате BRICS Futureskills Challenge 2024.


ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?


    Ваше имя:

    Телефон:

    E-mail:

    Детали вопроса:

    Дорогие друзья!


    Если у вас остались вопросы, то с удовольствием на них отвечу. Заполните предложенную слева форму, но если вопрос очень срочный, то лучше обратиться к мастеру через Whatsapp.


    Ваш мастер Александр.


    Оставить комментарий