Разработаны LED-лампы нового поколения с синем светом, который способствует и сну, и бодрствованию


Разработаны LED-лампы нового поколения с синем светом, который способствует и сну, и бодрствованиюСиний свет от светодиодных ламп и бытовой электроники может нарушить ваш сон, поскольку нарушает выработку естественного гормона сна мелатонина. Тонированные стекла или дисплеи в ночном режиме могут маскировать, но не устранять часть разрушающих длин волн. Но теперь исследователи ACS Omega сообщают, что они разработали более “ориентированные на человека” светодиоды, которые потенциально могут усиливать сонливость или бодрствования по желанию.

На протяжении тысячелетий люди эволюционировали, чтобы быть активными днем и отдыхать ночью, мы зависели от солнца в регулировании нашего цикла сна / бодрствования. Но многие люди сегодня проводят большую часть своего времени в закрытых помещениях, защищенных от солнца, поэтому им сложнее поддерживать оптимальный 24-часовой циркадный ритм. Воздействие искусственного света может усугубить эту проблему, поскольку оно может снизить секрецию мелатонина. А ночное воздействие синего света, в частности, печально известно тем, что оно влияет на выработку мелатонина и, следовательно, на сон. Однако синий свет излучают светодиоды в лампах, компьютерах, телевизорах, телефонах и другой портативной электронике, которой люди часто пользуются ночью. Итак, Чангвук Ким, Янг Раг До и их коллеги решили создать источник света, который мог бы поддерживать естественные циркадные ритмы, независимо от того, в какое время суток он используется.

Здравствуйте!
Если Вам требуется установка какого-либо светильника, то без проблем, выслушаю, приеду, установлю.
Итак, вот последовательность шагов:
1. Вы мне звоните или пишите в WhatsApp +7 (905) 22 471 33
2. Задаются уточняющие вопросы по светильнику, месту установке и пр.
3. Собственно после ответа на данные вопросы уже можно сказать примерную стоимость работ (от и до)
4. Обсуждается время и место работы
5. По приезду, ПЕРЕД ПРОИЗВОДСТВОМ РАБОТ, говорится точная стоимость работ и тут именно вы принимаете решение о дальнейших действиях, да-да, нет-нет. Вызов, повторюсь, бесплатен, так что Вы ничем не рискуете!
6. Производится монтаж светильника
7
. Демонстрация своей работы. Гарантия прилагается!
Немного из личного опыта.. Из практики могу сказать, что через мои руки прошли сотни всевозможных светильников и с уверенность могу сказать, что данный вид работ на всю кажущуюся простоту имеет массу нюансов, нужен соответствующий навык и моментальное разрешение возникающих проблем, т.к. не всегда люстра бывает полностью укомплектована нужными запчастями, проводами и пр. Так что доверяйте монтаж или сборку профессионалу, чтобы установленный светильник радовал глаз и был в дальнейшем безопасен в эксплуатации.

Длина волны синего света варьируется от 380 до 500 нанометров (нм), но не все виды синего света одинаковы. Длины волн, которые подавляют выработку мелатонина — и вызывают бодрствование — находятся в диапазоне от 460 до 500 нм. Итак, исследователи разработали два светодиода, которые излучали синий свет разной длины волны. Один светодиод, предназначенный для использования в дневное время, ограничивал излучение синего цвета длинами волн, близкими к 475 нм. Другой светодиод, предназначенный для вечернего использования, излучал синие волны длиной около 450 нм, за пределами диапазона, который нарушает сон.

Затем исследователи встроили эти два новых светодиода в лампочки. Как и обычные лампочки, они излучали белый свет, преобразуя часть синего света в красный и зеленый с помощью люминофоров, заключенных в лампочки. Новые светодиодные лампы были установлены вместе с обычными светодиодными лампами в светильниках, установленных на потолке комнаты без окон, оборудованной письменным столом, беговой дорожкой и кроватью. Отдельные добровольцы мужского пола оставались в комнате в течение трех дней. Компьютер контролировал, какой тип светодиода был включен или выключен во время их пребывания; таким образом, исследователи могли сравнить влияние на уровень мелатонина обычных ламп по сравнению с новыми дневными и вечерними лампами.

Образцы слюны 22 добровольцев показали, что использование новых светодиодов повысило уровень мелатонина в ночное время у участников на 12,2% и снизило уровень мелатонина в дневное время на 21,9% по сравнению с постоянным воздействием обычных светодиодов. Исследователи надеются, что производители светодиодных ламп и электронных дисплеев смогут применить эти результаты, чтобы помочь людям повысить жизненный тонус в дневное время и эффективность работы, а также улучшить расслабление ночью и качество сна.

Американское химическое общество (ACS) — некоммерческая организация. Общество является мировым лидером в продвижении передового опыта в области естественнонаучного образования и обеспечении доступа к информации и исследованиям в области химии посредством многочисленных исследовательских решений, рецензируемых журналов, научных конференций, электронных книг и еженедельных новостных изданий Химическая & Новости техники. Журналы ACS являются одними из самых цитируемых, пользующихся наибольшим доверием и наиболее читаемых в научной литературе, однако сама ACS не проводит химические исследования. Являясь лидером в области научных информационных решений, ее подразделение CAS сотрудничает с мировыми новаторами, чтобы ускорить прорывы путем сбора, объединения и анализа мировых научных знаний. Главные офисы ACS находятся в Вашингтоне, округ Колумбия, и Колумбусе, штат Огайо.

Ссылка на исследование


Мои отзывы об установленных люстрах и светильниках:


ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?


    Ваше имя:

    Телефон:

    E-mail:

    Детали вопроса:

    Дорогие друзья!


    Если у вас остались вопросы, то с удовольствием на них отвечу. Заполните предложенную слева форму, но если вопрос очень срочный, то лучше обратиться к мастеру через Whatsapp.


    Ваш мастер Александр.


    Оставить комментарий