Энергетик Руслан Борисов дал советы по экономии электроэнергии


Энергетик Руслан Борисов дал советы по экономии электроэнергии Руслан Борисов, ведущий научный сотрудник кафедры техники высоких напряжений МЭИ, рекомендует перейти на светодиодные лампочки для экономии электроэнергии. Светоизлучение светодиодных лампочек потребляет значительно меньше энергии, чем традиционные лампочки. В результате, можно не обязательно выключать свет при выходе из комнаты.

«Использование светодиодных лампочек на порядок сократит расходы. Особого существенного эффекта от выключения света не получится, потому что очень мало потребляют. Что касается чайников и всех нагревательных приборов, можно сэкономить достаточно серьёзно. Вы же греете литр, а вам нужен стакан — вы зря энергоресурсы израсходовали, вода остывает, электроэнергия уходит в никуда. Чайник наиболее широко используемое устройство — все пользуются электрическими чайниками на работе и дома. Конечно, здесь экономия может быть хорошая, если серьёзно поработать над этим. Одной и той же мощности один чайник греет полторы минуты, а другой — четыре. Часть энергии уходит в воздух, потому что плохая конструкция чайника. Все нагревательные приборы — электроплиты, печки — потребляют много электроэнергии, но если правильно организовать их работу и использование, то здесь можно сэкономить. Многие просто не понимают этого».

Он также советует использовать бытовую технику качественно и разумно. Примером он приводит электрочайник, который не нужно наполнять полностью, если вода нужна только на одну чашку. Это позволит существенно сэкономить энергоресурсы.

Ранее исследование ВЦИОМ показало, что 58% россиян энергосберегают. 30% выключают свет в ненужных комнатах, 18% используют энергосберегающие лампочки, а 5% владеют энергосберегающей техникой.


ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?


    Ваше имя:

    Телефон:

    E-mail:

    Детали вопроса:

    Дорогие друзья!


    Если у вас остались вопросы, то с удовольствием на них отвечу. Заполните предложенную слева форму, но если вопрос очень срочный, то лучше обратиться к мастеру через Whatsapp.


    Ваш мастер Александр.


    Оставить комментарий