Немецкие ученые рассказали, почему нужно закрывать окна на ночь


Немецкие ученые рассказали, почему нужно закрывать окна на ночьЛетом кажется логичным, что спать ночью с открытыми окнами полезнее. Однако с этим не согласны ученые из Университета Иоганна Гутенберга в Майнце.

Исследователи из Университета Иоганна Гутенберга выяснили, что окна на ночь лучше закрывать. В ходе эксперимента они установили связь между ночными шумами и выбросом гормонов стресса, которые в долгосрочной перспективе могут привести к повышению уровня холестерина и высокому кровяному давлению. Окружающие шумы, к примеру, уличный шум или звуки проезжающих машин, хорошо слышны особенно ночью.

Как считают немецкие ученые, человеческий мозг в течение дня блокирует многие из внешних шумов. Однако ночью они воспринимаются, даже во время непрерывного сна. В связи с этим исследователи советуют держать окна закрытыми ночью, особенно в городах.

В отчете об исследовании говорится, есть связь между воздействием окружающего шума в ночное время и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Одним из объяснений стало то, что это досталось человеку от дальних предков, воспринимавших шум, особенно ночью, как сигнал об опасности. В связи с этим организм продолжает находиться в состоянии «боевой готовности», а гормоны стресса готовят нас к бегству от возможного обидчика.

Научная работа опубликована в журнале Noise & Health.

Источник


ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?


    Ваше имя:

    Телефон:

    E-mail:

    Детали вопроса:

    Дорогие друзья!


    Если у вас остались вопросы, то с удовольствием на них отвечу. Заполните предложенную слева форму, но если вопрос очень срочный, то лучше обратиться к мастеру через Whatsapp.


    Ваш мастер Александр.


    Оставить комментарий