Без выходных c 9:00 до 19:00 +7 (905) 22 471 33 Гарантия 5 лет! |
На главную » Электрикам » Новости рынка труда » Программа "Уроки технологии KNX" | Курсы и семинары Школы АСУЗ
28-05-2012, 20:08 |
Школа предназначена для подготовки и проведения обучающих семинаров в области автоматизации зданий. Она начала работать с середины прошлого года. Совместно с компанией "Гилэнд" с сентября прошло 4 тренинга " Уроки технологии KNX на оборудование gira". 23 слушателя, прошедших обучение, получили сертификаты "Академии gira в России". Есть положительные отзывы, которые говорят, что было выбрано правильное направление подготовки начинающих специалистов.
Школа предложила вариант дешевого трехдневного тренинга с началом занятий во второй половине дня. А первую половину дня можно было посвятить обычной работе. Таким образом, обучение не мешало ей, а его стоимость не влияла на принятие решения учиться или нет. Занятия организуются на площадке компании "Марбел Светотехника". От метро ВДНХ - 15 пешком минут. Сейчас заканчивается дооборудование учебного класса.
К занятиям приглашаются проектировщики, специалистов по пуско-наладке, архитекторы и дизайнеры, а также менеджеры всех уровней. Занятия проходят каждый месяц, группа не более 6-ти человек. На все курсы открыта предварительная запись.
В сетке два курса. Первый - уроки технологии KNX. Программа обучения состоит из двух частей. Теоретическая часть включает в себя изучение преимуществ и основных принципов технологии, ознакомление с устройствами, с топологией сетей, KNX-телеграммами, с вопросами инсталляции. Во время практической части слушатели курса увидят на стенде в действии многие устройства, смогут подробно изучить их возможности, в том числе управлении функцией включить/выключить, диммирование, управление жалюзи, функцию "выключить всё", "световые сцены" и др. Материал занятий полностью соответствует требованиям международной ассоциации KNX. Слушатели курса получают для работы инженерное ПО ETS3 и актуальную базу данных устройств.
Второй курс - Технология KNX для менеджеров. В программе два основных раздела: ознакомление с теоретическими основами технологии KNX и принципы формирования технико-коммерческих предложений с использованием планов помещений и опросных листов. Для слушателей, знакомых с технологией, возможна запись только на второй раздел курса.
В настоящее время в сетке Школы 22 учебных курса, разбитых на три группы:
Безопасность
1.1 Принципы построения систем защиты «умного» дома -1 день.
1.2 Современные системы безопасности: состав, требования, особенности применения - 1 день.
1.3 Системы охранного телевидения: основы проектирования, нормативная база и типичные ошибки построения СОТВ - 2 дня.
1.4 Для менеджеров: введение в инженерный мир безопасности – 2 дня.
Системы управления
2.1 Уроки технологии KNX на оборудование gira, Theben и Zennio - 2 дня.
2.2 Технология KNX для менеджеров - 1 день.
2.3 Технология KNX для проектировщиков - 1 день.
2.4 Технологии KNX. Теория – 1 день.
2.5 Технология KNX. Начальная практика – 1 день.
2.6 Датчики движения и присутствия - 1/2 дня.
2.7 Практика. Визуализация управления: панели Theben и ПО iRidium Mobail - 1 день.
2.8 Основы технологии LonWorks - 1 день.
Знания по запросу
3.1 В помощь студентам: диплом «умный» дом – 1 день.
3.2 Свой "умный" дом для частных заказчиков - 2 дня.
3.3 Как лучше выбрать компанию-инсталлятора -1/2 дня.
3.4 Технология KNX для AV инсталляторов -1 день.
3.5 Инженерное проектирование AV проектов – 30 часов.
3.6 Проектирование и инсталляция профессионального звука – 1 день.
3.7 Проектные продажи в AV-сфере – 1 день.
3.8 Система "умный" дом для архитекторов и дизайнеров - от ¼ до 1 дня.
3.9 Визуализация и диспетчеризация в проектах АСУЗ – 1 день.
3.10 Базовый курс: контроллеры PCD Saia-Burgess - 1/2 дня.
Преподаватели школы АСУЗ:
Владимир Пасеков, eiba@inbox.ru
Владимир Рыбалко, к.т.н., системы безопасности
Павел Куделин, специалист в области AV, pk@openstrategy.ru
При проведении занятий предусмотрено время для ответов на любые вопросы слушателей. Кроме того, по их желанию могут быть внесены изменения в пункты программ.
Материал курсов полностью соответствует требованиям международных ассоциаций KNX и LonMark.
Дополнительная информация и заявки:
Продукт-менеджер Theben Сукачев Дмитрий
тел. +7 (495) 737-98-87 sukachev@marbel.ru
Преподаватель школы АСУЗ Пасеков Владимир
моб. +7 (916) 155-90-05 eiba@inbox.ru
Более подробно о Школе АСУЗ тут http://iqhouse.cnews.ru
Оформить заявку на обучение: http://www.autobuilding.ru/education.html
Просмотров: 4 101 | Комментариев: 0 | Печать | Вернуться обратно |
Категория: Электрикам / Новости рынка труда
Теги: Уроки технологии KNX KNX технологии KNX обучение KNX школа АСУЗ АСУЗ беспроводные технологии новые технологии электрооборудование жилища квартира дом автоматизация Theben Gira
Похожие новости: |
Почему я?2. Опыт работы c 1994 года 3. Выбор наиболее оптимальных решений монтажа 4. Профильное образование и действующая группа допуска 5. Невысокие и справедливые расценки 6. Работа по действующим стандартам ПУЭ и СНиП 7. Гарантия 1 год на выполненные работы 8. Использование профессионального инструмента 9. Постоянная обучаемость и отслеживание новинок электротехники 10. Профессиональное использование Интернета 11. Сертифицированный специалист фирм Schneider Electric, Gira, Theben, Zennio, Vimar и др. |