«Systeme Electric» создаст Центр компетенций для студентов Санкт-Петербургского горного университета


«Systeme Electric» создаст Центр компетенций для студентов Санкт-Петербургского горного университетаРоссийская компания «Систэм Электрик» и Санкт-Петербургский горный университет императрицы Екатерины II планируют установить центр компетенций для сотрудничества в области электроэнергетики и автоматизации.

Обсуждение развития и перспектив сотрудничества проходило между генеральным директором «Систэм Электрик» Алексеем Кашаевым и ректором университета Владимиром Литвиненко.

План сотрудничества на период с 2024 по 2030 годы включает образовательные и инфраструктурные мероприятия. В рамках первого направления студенты будут знакомиться с предприятиями компании и проводить совместные научные исследования. Также планируются образовательные мероприятия и выступления экспертов компании на конференциях университета, а также студенческие практики и стажировки на производственных площадках «Систэм Электрик».

Второе направление строится на модернизации аудиторий и лабораторий университета с помощью новейшего оборудования и программных комплексов компании «Систэм Электрик». Целью является переход к новым технологиям и решениям отечественного производства путем их интеграции в оборудование лабораторий. Поставка оборудования будет осуществляться за счет средств самой компании.

Обе стороны видят в сотрудничестве возможность подготовки высококвалифицированных специалистов в области управления энергией и повышения эффективности потребления энергоресурсов. Совместное сотрудничество стремится улучшить систему высшего образования.

Санкт-Петербургский горный университет имеет опыт создания учебно-производственных кластеров совместно с компаниями-партнерами, где студенты получают практические навыки и знакомятся со всеми аспектами технологических процессов. Владимир Литвиненко отметил, что университет заинтересован в расширении таких площадок.

Обе стороны выразили готовность активно и успешно сотрудничать для достижения поставленных целей.


ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?


    Ваше имя:

    Телефон:

    E-mail:

    Детали вопроса:

    Дорогие друзья!


    Если у вас остались вопросы, то с удовольствием на них отвечу. Заполните предложенную слева форму, но если вопрос очень срочный, то лучше обратиться к мастеру через Whatsapp.


    Ваш мастер Александр.


    Оставить комментарий