Legrand Group. IEK Group приобрела российские активы французской компании


Французский производитель электрооборудования Legrand прекратит операции в РоссииГлавная сделка 2023 года на российском электротехническом рынке завершена! Один из ведущих производителей электротехники в России ООО «ИЭК ХОЛДИНГ» (коммерческое обозначение – IEK GROUP) приобрел российские активы французской компании Legrand Group. Предметом сделки стали три производственные площадки, более 20 представительств компании в российских городах.

Об уходе французской компании Legrand с российского рынка было объявлено 25 января 2023 года.

«В свете меняющейся ситуации, в частности, растущих операционных трудностей и неопределенности, Legrand решила уйти из России и рассматривает различные варианты, чтобы обеспечить передачу своего бизнеса на наилучших условиях», – говорилось в сообщении на сайте компании.

При выборе покупателя представители Legrand учли тот факт, что IEK GROUP имеет многолетний успешный опыт работы на электротехническом рынке и сильные рыночные позиции.

В поддержку IEK GROUP выступил и губернатор Ульяновской области Алексей Русских, так как компания намерена увеличить число рабочих мест на предприятиях, расположенных в этом регионе.

Как отметил генеральный директор IEK GROUP Андрей Забелин, приобретение российских активов Legrand даст импульс масштабной программе локализации продукции и дополнительным инвестициям в производство.

Подробности на сайте IEK


ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?


    Ваше имя:

    Телефон:

    E-mail:

    Детали вопроса:

    Дорогие друзья!


    Если у вас остались вопросы, то с удовольствием на них отвечу. Заполните предложенную слева форму, но если вопрос очень срочный, то лучше обратиться к мастеру через Whatsapp.


    Ваш мастер Александр.


    Оставить комментарий