Распространенные причины электрических пожаров


Распространенные причины электрических пожаров Перечислю 5 наиболее распространенных причин пожаров вызванные электричеством.

 

Электрическая причина пожара 1: Неисправные розетки, приборы. Большинство электрических пожаров вызвано неисправными электрическими розетками и старыми, устаревшими приборами. Другие пожары начинаются из-за неисправностей в шнурах электроприборов, розетках и выключателях. Никогда не используйте прибор с изношенным шнуром, который при воспламенении может передать огонь на горючие поверхности, такие как ленолиум, шторы и ковры, которые в дальнейшем могут вызвать пожар.

Запуск шнуров под ковриками является еще одной причиной электрических пожаров.

 

Электрическая причина пожара 2: Светильники. Светильники, лампы и лампочки — еще одна распространенная причина электрических пожаров. Установка лампы накаливания с мощностью, которая слишком высока для ламп и светильников, является основной причиной электрических пожаров. Всегда проверяйте максимальную рекомендуемую мощность лампы на любом осветительном приборе или лампе и никогда не превышайте рекомендуемую мощность.

Другой причиной пожара является помещение таких материалов, как ткань или бумага, поверх абажура лампы. Материал нагревается и воспламеняется, вызывая пожар. Неисправные лампы и светильники также часто приводят к пожарам.

 

Электрическая причина пожара 3: Удлинители. Неправильное использование удлинителей является еще одной причиной электрического пожара. Приборы должны быть подключены непосредственно к розетке, а не к удлинителю в течение длительного времени. Используйте удлинители только в качестве временной меры. Если у вас нет подходящего типа розеток для ваших приборов, наймите электрика для установки новых.

 

Причина электрического пожара 4: Обогреватели помещений. Поскольку эти типы обогревателей портативны, многие помещают их слишком близко к горючим поверхностям, таким как шторы, кровати, одежда, стулья, диваны и ковры. Нагреватели пространства в виде открытой спирали особенно опасны в этом отношении, потому что спирали становятся настолько горячими, что они почти мгновенно воспламеняют любую близлежащую легковоспламеняющуюся поверхность.

Если вы используете обогреватели, используйте радиаторы, которые рассеивают тепло по всей поверхности прибора. Они с меньшей вероятностью воспламенят легковоспламеняющиеся предметы, но все же их следует держать подальше от них.

 

Причина пожара 5: Электропроводка. Устаревшая проводка часто становится причиной электрических пожаров. Если дому более 20 лет, у него может не хватить мощности электропроводки, чтобы справиться с возросшим количеством электроприборов в современном среднем доме, таких как компьютеры, широкоэкранные телевизоры, видео- и игровые плееры, микроволновые печи и кондиционеры, бойлеры, стиральные машины и пр.

Автоматические выключатели в электрощитке должны срабатывать, когда цепи перегружаются слишком большим количеством электричества, но устаревшие автоматы, особенно в виде «пробок», могут не сработать, тк срок службы их давно вышел, что приводит к перегрузке системы и возникновению электрического пожара.


ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?


    Ваше имя:

    Телефон:

    E-mail:

    Детали вопроса:

    Дорогие друзья!


    Если у вас остались вопросы, то с удовольствием на них отвечу. Заполните предложенную слева форму, но если вопрос очень срочный, то лучше обратиться к мастеру через Whatsapp.


    Ваш мастер Александр.


    Оставить комментарий