Почему УЗО не заменяет устройства УЗИС


Устройства защитного отключения (УЗО) признаны эффективными для снижения риска пожара путем обнаружения утечки тока и образования искрения на землю вследствие тока поверхностной утечки в  электрической цепи. Однако УЗО, а также предохранители или автоматические
выключатели, не в состоянии снизить риск электрического возгорания вследствие последовательной или параллельной дуги между токоведущими проводниками.
При  последовательном  искрении,  вызываемом  наличием  в  цепи  большого переходного сопротивления (БПС), отсутствует утечка на землю, поэтому УЗО не могут обнаружить данный дефект. Кроме того, полное сопротивление последовательного искрения  уменьшает ток нагрузки, который держит ток ниже порога отключения АВ и плавкого предохранителя. В случае параллельного искрения между фазой и нейтральным проводом ток ограничен только полным сопротивлением  цепи,  в худшем случае спорадического искрения традиционные АВ не предназначены для этой цели.
Опыт и имеющаяся информация подтверждают, что среднеквадратическая величина тока замыкания  на землю, вызванного  искрением,  который  может  привести  к  пожару,  не ограничена номинальной частотой питания электросети 50/60 Гц, а может содержать гораздо более широкий частотный спектр, что не учитывается в тестировании УЗО.

Здравствуйте!
Если Вам требуется установка какого-либо устройства от перенапряжения или устройств защиты от искрения, то без проблем, выслушаю, приеду, установлю. Итак, вот последовательность шагов:
1. Вы мне звоните или пишите в Whatsapp по номеру +7 (905) 22 471 33
2. В беседе задаются уточняющие вопросы по электрощитку и пр. или просто высылайте фото своего квартирного щитка
3. Собственно после ответа на данные вопросы могу сказать примерную стоимость работ (от и до)
4. Делается покупка самого устройства. Это Вы можете сделать сами или приобрести его может мастер
5. Обсуждаем время и место работы
6. Выезд мастера на место. По приезду, ПЕРЕД ПРОИЗВОДСТВОМ РАБОТ говорится точная стоимость работ.
7. Происходит установка устройства, тестирование, объяснение принципа работы и пр.
6. Демонстрация своей работы. Гарантия прилагается!


ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?


    Ваше имя:

    Телефон:

    E-mail:

    Детали вопроса:

    Дорогие друзья!


    Если у вас остались вопросы, то с удовольствием на них отвечу. Заполните предложенную слева форму, но если вопрос очень срочный, то лучше обратиться к мастеру через Whatsapp.


    Ваш мастер Александр.


    Оставить комментарий