ABB представляет новое устройство обнаружения дугового пробоя S-ARC1


По мере того, как количество аварийных пожаров в жилых и коммерческих помещениях продолжает расти, фирма ABB выпустило свое новое устройство обнаружения дугового пробоя S-ARC1 (AFDD) со встроенным модульным автоматическим выключателем (MCB)
По последним оценкам, количество пожаров, вызванных неисправной электрической электропроводкой в Европе, составило более двух миллионов и убытками более 126 миллиардов евро, поэтому необходимость обеспечения лучшей противопожарной защиты для жилых и коммерческих объектов актуальна как никогда.
Германия станет первой страной в Европе, которая предписывает установку AFDD как обязательную (с 18 декабря 2017 года) и опираясь на ее обширный опыт в области безопасности жилья, ABB запустила новую серию S-ARC1 для обеспечения полной защиты людей и сооружений. С новой серией наиболее распространенные опасности, вызванные с нарушениями в электромонтаже, могут быть обнаружены заранее, что сведет к минимуму риск возникновения пожара.
Согласно стандарту изделия IEC / EN 62606, AFDD — это устройство, предназначенное для обнаружения возникшей дуги, путем автоматического отключения цепи при обнаружении неисправности дуги. Причинами сбоев дуги являются поврежденные установки, захваченные кабели, обрыв кабеля, УФ-излучение и повреждение грызунов, свободные контакты и соединения, неправильная установка или поврежденные вилки и кабели.
Комментируя запуск, Пьеро-Джорджио Шианнини, менеджер по продуктам Global Product Group Manager DIN Rail, сказал: «Защита наших клиентов находится на переднем крае нашей инновационной продукции и занимает центральное место в философии продукта и глобальной миссии ABB, и мы стремимся к сокращению количество ненужных пожаров. Новая серия S-ARC1 — это простой способ для инсталляторов свести к минимуму потенциальные проблемы и обеспечить спокойствие для своих клиентов. Он обеспечивает максимальную безопасность и простоту установки и является позитивным шагом вперед в наших решениях защиты зданий ».
Новые устройства обнаружения абажуров 1P + N от ABB со встроенным миниатюрным автоматическим выключателем (MCB), S-ARC1 и S-ARC1 M доступны в отсечной мощности 6 кА и 10 кА соответственно и обеспечивают защиту от перегрузок и дуговых разломов.
В сочетании с выключателем остаточного тока (RCCB) в качестве восходящего устройства серия S-ARC1 обеспечивает наилучшее решение для полной защиты щитов.
Новая серия, оснащенная двойными слотами для удобного соединения с кабелями или сборными шинами, на 50% быстрее устанавливается. Он также может использоваться с шинами ABB System Pro M compact®, устраняя необходимость в дополнительных кабелях. S-ARC1, поставляемый как с верхнего, так и с нижнего разъема, идеально подходит для использования во всех европейских странах.
Его светодиодный мониторинг функции показывает текущий статус устройства и определяет потенциальную причину любого отключения. Это сокращает время обслуживания и позволяет легко устранять неполадки в сети.
Новая серия S-ARC1 от ABB также постоянно самотестируется благодаря добавлению внутреннего электронного блока. Чтобы гарантировать непрерывность обслуживания и избежать нежелательного отключения, если внутренний самотестирование завершится с ошибкой, светодиод выключится или начнет мигать зеленым и красным в качестве альтернативы и не отключит систему. Кроме того, имеется тестовая кнопка, чтобы проверить правильность функционирования AFDD.
S-ARC1 и S-ARC1 M идеально подходят для использования в различных установках: от спальных и общих помещений в школах, детских садах и домах для ухода до комнат и зданий с высокими рисками пожара, таких как производственные помещения, типографии или производственные предприятия , Другие области применения включают здания, выполненные с преобладающе воспламеняющимися строительными материалами, такими как деревянные дома или системы принудительной вентиляции и культурно важные места, включая музеи, библиотеки и художественные галереи.
Источник перевода: http://www.abb.com/

Здравствуйте!
Если Вам требуется установка какого-либо устройства от перенапряжения или устройств защиты от искрения, то без проблем, выслушаю, приеду, установлю. Итак, вот последовательность шагов:
1. Вы мне звоните или пишите в Whatsapp по номеру +7 (905) 22 471 33
2. В беседе задаются уточняющие вопросы по электрощитку и пр. или просто высылайте фото своего квартирного щитка
3. Собственно после ответа на данные вопросы могу сказать примерную стоимость работ (от и до)
4. Делается покупка самого устройства. Это Вы можете сделать сами или приобрести его может мастер
5. Обсуждаем время и место работы
6. Выезд мастера на место. По приезду, ПЕРЕД ПРОИЗВОДСТВОМ РАБОТ говорится точная стоимость работ.
7. Происходит установка устройства, тестирование, объяснение принципа работы и пр.
6. Демонстрация своей работы. Гарантия прилагается!


ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?


    Ваше имя:

    Телефон:

    E-mail:

    Детали вопроса:

    Дорогие друзья!


    Если у вас остались вопросы, то с удовольствием на них отвечу. Заполните предложенную слева форму, но если вопрос очень срочный, то лучше обратиться к мастеру через Whatsapp.


    Ваш мастер Александр.


    Оставить комментарий