Светильники для зеркал и картин


Светильники, используемые совместно с зеркалами, должны обладать определёнными свойствами. В первую очередь такой светильник должен светить в сторону лица человека, смотрящегося в зеркало, а вовсе не в сторону зеркала, как часто ошибочно полагают. Главная задача светильника при зеркале равномерно и, по возможности, без теней осветить лицо, исключая при этом слепящее воздействие на глаза. Поэтому светящиеся поверхности должны быть протяженными и обладать не слишком высокой яркостью, что как правило достигается применением матовых светорассеивателей. Рассмотрим несколько примеров светильников для зеркал.

Вот два типичных светильника для зеркал мод.3123 и мод. 4149. Крепятся в отверстие в зеркале с помощью гайки. Рассчитаны на использование лампы накаливания 40 Вт (шарик, цоколь Е14 «миньон»). Если использовать два светильника, расположенных по бокам зеркала, обеспечивается практически бестеневое освещение.

Светильники для зеркал и картин

Светодиодный светильник LED 059 предназначен для крепления на горизонтальную поверхность, в том числе и на рамку зеркала. Имеет два светодиодных модуля по 3 Вт, электропитание стабилизированный ток 350 мА.

Светильники для зеркал и картин

Светильник 2903R/L представляет собой «половинку» предыдущего, имеет два исполнения — правое и левое. Мощность 3 Вт, питание 350 мА, встроенный драйвер. Пригоден для использования во влажных помещениях.

Светильники для зеркал и картин

 

Светильники для картин

Светильники для картин, в отличие от светильников для зеркал, должны не на лицо наблюдателя, а в противоположную сторону, поэтому здесь важнее создание светильником наиболее широкого и равномерного пятна освещенности в зоне подсвечиваемой картины. Чаще всего применяют светильники с линейными люминесцентными лампами и миниатюрными лампами накаливания.

Вот, например, два светильника под люминесцентные лампы Т4 мощностью 16 Вт. Модели 3068 и 9961, первый крепится к вертикальной поверхности, второй как к вертикальной так и к горизонтальной, что позволяет использовать его и в мебельном варианте.

Светильники для зеркал и картин

 

Костюк Александр Владимирович,

автор сайта http://www.happylight.ru/

ПОПУЛЯРНАЯ СВЕТОТЕХНИКА (консультации для покупателей).


Мои отзывы об установленных люстрах и светильниках:


ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?


    Ваше имя:

    Телефон:

    E-mail:

    Детали вопроса:

    Дорогие друзья!


    Если у вас остались вопросы, то с удовольствием на них отвечу. Заполните предложенную слева форму, но если вопрос очень срочный, то лучше обратиться к мастеру через Whatsapp.


    Ваш мастер Александр.


    Оставить комментарий