Вы уверены, что к розеткам подключено защитное заземление?


Приветствую!
Собственно в ролике все подробно сказано, но если в нескольких словах, то в случае, если у вас свежей постройки дом, современная квартира, а розетки стоят еще старого образца (те без наличия защитного заземления), вам стоит обратите на это внимание.
Немного теории:
Защитное заземление — это заземление, выполняемое в целях электробезопасности (ПУЭ 1.7.29). Защитное заземление обеспечивает защиту электроустановки и оборудования, а также защиту людей от воздействия опасных напряжений и токов, могущих возникнуть при поломках, неправильной эксплуатации техники (те в аварийном режиме).
Пример:
Возьмем что-либо из бытовой техники (холодильник, стиралку или микроволновку, например). Происходит пробой изоляции обмотки двигателя (или любое повреждение изоляции), на металлическом корпусе появляется ток. Если в розетке нет защитного заземления, то заряду некуда деваться и коснувшись рукой корпуса ток пойдет через тело. Если розетка с заземление, то весь заряд уйдет в землю и человек избежит удара током.
Далее. Чтобы точно знать, какая же розетка должна стоять, с заземлением или без, необходимо ее снять и посмотреть, сколько проводов приходит. После уж делать выводы. Если провод защитного заземления обрезан (как следует из ролика), то его следует восстановить и затем становить розетку. Если приходит только два, то тут увы, ставятся розетка без заземления.
Ребят, будьте внимательны, жизнь состоит из мелочей, но любая мелочь может оказаться роковой, берегите себя!

Здравствуйте!
Если Вам требуется установка какого-либо устройства от перенапряжения или устройств защиты от искрения, то без проблем, выслушаю, приеду, установлю. Итак, вот последовательность шагов:
1. Вы мне звоните или пишите в Whatsapp по номеру +7 (905) 22 471 33
2. В беседе задаются уточняющие вопросы по электрощитку и пр. или просто высылайте фото своего квартирного щитка
3. Собственно после ответа на данные вопросы могу сказать примерную стоимость работ (от и до)
4. Делается покупка самого устройства. Это Вы можете сделать сами или приобрести его может мастер
5. Обсуждаем время и место работы
6. Выезд мастера на место. По приезду, ПЕРЕД ПРОИЗВОДСТВОМ РАБОТ говорится точная стоимость работ.
7. Происходит установка устройства, тестирование, объяснение принципа работы и пр.
6. Демонстрация своей работы. Гарантия прилагается!

Почему в квартире установлены розетки без защитного заземления?!

 


ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?


    Ваше имя:

    Телефон:

    E-mail:

    Детали вопроса:

    Дорогие друзья!


    Если у вас остались вопросы, то с удовольствием на них отвечу. Заполните предложенную слева форму, но если вопрос очень срочный, то лучше обратиться к мастеру через Whatsapp.


    Ваш мастер Александр.


    Оставить комментарий