EKF серии PROxima. Четыре типа тестирования АВ 1P 63А (C) 4,5kA ВА 47-63


Испытания по ГОСТ 50345

Добрый день. Сегодня я хочу рассказать чуть подробнее, как мы тестируем модульные автоматические выключатели.

В общем и целом, существует два подхода к оценке качества продукции. В первом случае руководствуются требованиями ГОСТ, соответственно, продукция либо соответствует ГОСТ, либо не соответствует. Во втором случае производитель составляет Технические условия (требования тех условий могут быть жестче, либо наоборот, мягче по сравнению с ГОСТ). Мы считаем необходимым и достаточным при проведении испытаний руководствоваться требованиями ГОСТ Р 50345.

Итак, существует ряд тестов, по результатам которых определяется соответствие модульных автоматов ГОСТу Р 50345. О самых главных я расскажу подробнее.

 

Первый тест — тепловой

Тепловой тест 1,13 — 1,45. (п. 8.6.1 ГОСТ Р 50345-2010 (МЭК 60898-1:2003))

При температуре окружающего воздуха 30 градусов Цельсия через автомат в холодном состоянии пропускается ток равный 1,13 номинала. Автомат не отключается в течение часа для номиналов меньше или равных 63А, для номиналов больше 63А в течение двух часов. Сразу после этого ток поднимается до 1,45 номинала (должно быть обеспечено непрерывное нарастание тока в течение 5 секунд). Автомат должен отключиться в течение одного часа для номиналов до 63А (In ≤ 63A), и в течение двух часов для номиналов больше 63А (In 63A).

 

Второй тест

При температуре окружающего воздуха 30 градусов Цельсия через автомат в холодном состоянии пропускается ток равный 2,55 номинала. Автомат с номинальным током до 32А должен отключиться в периоде от одной до 60 секунд, автомат с номинальным током больше 32А должен отключиться в периоде от 1 до 120 секунд.

 

Третий тест – НА КЗ

Также показываем процесс установки модульного автомата на тестовое оборудование. Необходимо обратить внимание зрителей на настройку самого оборудования, какие могут быть марки, чем отличаются, какая кнопка за что отвечает. Тест на КЗ. Через автомат в холодном состоянии пропускается ток равный 5In. Автомат должен отключиться не ранее 0,1сек. Через автомат в холодном состоянии пропускается ток равный 10In. Автомат должен отключиться ранее 0,1сек.

 

Четвертый тест.

Тест на перегрев

Через mcb в холодном состоянии пропускается ток равный 1In в течении двух часов. После этого измеряется перегрев частей, который вычисляется как разница температуры нагрева и температуры окружающего воздуха. При этом перегрев не должен быть выше.


ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?


    Ваше имя:

    Телефон:

    E-mail:

    Детали вопроса:

    Дорогие друзья!


    Если у вас остались вопросы, то с удовольствием на них отвечу. Заполните предложенную слева форму, но если вопрос очень срочный, то лучше обратиться к мастеру через Whatsapp.


    Ваш мастер Александр.


    Оставить комментарий