Замер кухонного помещения


Замер кухонного помещения Замер кухонного помещения, несмотря на кажущуюся простоту, является чрезвычайно важной и ответственной задачей. Ошибка в размерах помещения может привести к дополнительным финансовым затратам, а также значительно отсрочить радость от пользования новой кухней.

Разработка дизайн-проекта кухонного гарнитура обычно жестко привязана к планировке кухонного помещения. Кухонная мебель в подавляющем числе случаев ставится вдоль стен, а также в ниши между ними. Поэтому приходится учитывать различные выступы стен, воздуховоды, газовые трубы, подоконники и прочее.

Стены в квартирах в большинстве случаев не имеют прямых углов и могут отклоняться от вертикального уровня. В силу этого замер расстояний между ними производят на нескольких высотах. Затем необходимо повторить замеры на расстоянии 600 мм от стен, вдоль которых будет установлена ваша мебель.

При замере необходимо учесть наличие:

  • газовых труб;
  • водопроводных коммуникаций;
  • батарей отопления;
  • выступ подоконника и его высоту;
  • электророзеток;
  • вентиляционной решетки;
  • вентиляционного короба;
  • балок (выступов из стен);
  • прочих элементов, влияющих на на расположение кухонной мебели.

Все замеры должны производиться в полностью отремонтированном помещении! Нередки случаи, когда из-за выравнивания стен и/или укладки плитки кухонный шкаф не помещался в запланированную нишу, поскольку ремонт «съел» несколько сантиметров необходимого пространства. Или монтаж подвесного потолка после проведения замеров может привести к тому, что верхние шкафы придется навешивать ниже уровня, обеспечивающего комфортную высоту над столешницей.

При проведения замеров необходимо учитывать также и несущую способность стен. В случае, если стена рыхлая, рекомендуется тяжелые шкафы навешивать на другие стены или провести работы по укреплению несущей способности стен.

http://designkuhni.ru


ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?


    Ваше имя:

    Телефон:

    E-mail:

    Детали вопроса:

    Дорогие друзья!


    Если у вас остались вопросы, то с удовольствием на них отвечу. Заполните предложенную слева форму, но если вопрос очень срочный, то лучше обратиться к мастеру через Whatsapp.


    Ваш мастер Александр.


    Оставить комментарий