Монтаж сверхъяркой светодиодной ленты


Наиболее распространенная светодиодная лента 3528 (60 светодиодов на метр) имеет энергопотребление 4,8 W/метр и допускает электрическое соединение до 3 пятиметровых лент друг за другом. При монтаже более мощной ленты 7 W/метр и, в особенности, ленты 5050 мощностью 14,4 W/метр следует соблюдать гораздо более жесткие требования к длине подключаемых к блоку питания светодиодных шлейфов. Уже при длине 5 метров возможно возникновение неравномерности яркости свечения вдоль ленты, для исключения этого следует присоединять электрические выводы на дальнем конце ленты к соответствующим полюсам источника питания. Лента, таким образом, образует кольцо, как схематически показано на рисунке:

Здравствуйте!
Если Вам требуется установка какого-либо светильника, то без проблем, выслушаю, приеду, установлю.
Итак, вот последовательность шагов:
1. Вы мне звоните или пишите в WhatsApp +7 (905) 22 471 33
2. Задаются уточняющие вопросы по светильнику, месту установке и пр.
3. Собственно после ответа на данные вопросы уже можно сказать примерную стоимость работ (от и до)
4. Обсуждается время и место работы
5. По приезду, ПЕРЕД ПРОИЗВОДСТВОМ РАБОТ, говорится точная стоимость работ и тут именно вы принимаете решение о дальнейших действиях, да-да, нет-нет. Вызов, повторюсь, бесплатен, так что Вы ничем не рискуете!
6. Производится монтаж светильника
7
. Демонстрация своей работы. Гарантия прилагается!
Немного из личного опыта.. Из практики могу сказать, что через мои руки прошли сотни всевозможных светильников и с уверенность могу сказать, что данный вид работ на всю кажущуюся простоту имеет массу нюансов, нужен соответствующий навык и моментальное разрешение возникающих проблем, т.к. не всегда люстра бывает полностью укомплектована нужными запчастями, проводами и пр. Так что доверяйте монтаж или сборку профессионалу, чтобы установленный светильник радовал глаз и был в дальнейшем безопасен в эксплуатации.

Монтаж сверхъяркой светодиодной ленты

Схему подключения более длинного шлейфа светодиодной ленты при условии, что каждый отдельный участок не превышает в длину 5 метров, можно изобразить так:

Монтаж сверхъяркой светодиодной ленты

Если же длина отдельных шлейфов не превышает 3-3,5 метров, схему «закольцовывания» ленты можно не применять:

Монтаж сверхъяркой светодиодной ленты

Во всех случаях настоятельно рекомендуем монтировать сверхъяркую светодиодную ленту на металлическую основу с целью улучшения теплоотвода.

Костюк Александр Владимирович,

автор сайта http://www.happylight.ru/


Мои отзывы об установленных люстрах и светильниках:


ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?


    Ваше имя:

    Телефон:

    E-mail:

    Детали вопроса:

    Дорогие друзья!


    Если у вас остались вопросы, то с удовольствием на них отвечу. Заполните предложенную слева форму, но если вопрос очень срочный, то лучше обратиться к мастеру через Whatsapp.


    Ваш мастер Александр.


    5 комментариев

    1. Хотелось бы узнать, куда вы прячете трансформаторы?

    2. Цитата: Иван Иванович

      Хотелось бы узнать, куда вы прячете трансформаторы?

      По-разному, все индивидуально. Главное, чтобы он был в доступном месте. Он не обязательно должен находится в той комнате, где установлена лента. По возможности ставлю в кладовке. С кухней проще, вывожу кабель поверх верхнего шкафа кухонного гарнитура, а там смотрю на эстетику, где удобнее и никто его не видел

    3. Доброго времени суток Александр! Прошу Вас помочь, подскажите пож., почему у меня из трех кусков ленты 5050/30-SMD 7.2 W (по 5 м), один кусок горит с такой-же яркостью как и остальные, но цвет (тон) отличается? т.е. если я устанавливаю оранжевый, то два отрезка светят оражевым и один почему-то лимоный. Попадают лишь красный, зеленый и синий цвета и то проблемный участок ленты более светлого тона чем остальные. (Блок питания- 150 Вт, контролер- 6А на канал). Каждый отрезок ленты подведен отдельно к выходу контроллера/ Что необходимо сделать!? СПАСИБО !

    4. Цитата: cenia23

      Доброго времени суток Александр! Прошу Вас помочь, подскажите пож., почему у меня из трех кусков ленты 5050/30-SMD 7.2 W (по 5 м), один кусок горит с такой-же яркостью как и остальные, но цвет (тон) отличается? т.е. если я устанавливаю оранжевый, то два отрезка светят оражевым и один почему-то лимоный. Попадают лишь красный, зеленый и синий цвета и то проблемный участок ленты более светлого тона чем остальные. (Блок питания- 150 Вт, контролер- 6А на канал). Каждый отрезок ленты подведен отдельно к выходу контроллера/ Что необходимо сделать!? СПАСИБО !


      День добрый!
      Менять местами ленты пытались? Иногда сама лента, точнее светодиоды, дают такой тон. Если меняли и все как и прежде, то проблема в контроллере.

    5. Я дико извиняюсь Александр!, но чего-то я немного недопонял — "менять местами" — это как? Ведь ленты уже приклеены на металлический угольник и сдирать их будет делом проблематичным(это одно), а другое я так понял это необходимо дальнюю ленту переклеить на место ближней- так что ли!? И пож., поясните какая может быть проблема в контроллере? СПАСИБО большое!

    Оставить комментарий