Розетки в хрущевке


В коробку от розетки в комнате заходит 2 пары проводов. Прозвонив одну, четко видно, что там нормальная фаза и ноль. Вторая пара без напряжения и уходит куда-то в неизвестность, вглубь стены… Провода далее ни с чем не соединяются. В таком положении розетка НА КУХНЕ не работает, нет напряжения ни на одном проводе. Соединив Фазу и Ноль с проводами, которые «уходят в неизвестность», получаю либо 1. Отсутствие напряжения на обоих провода в розетке на кухне 2. Четкую фазу на одном и слабое свечение индикатора на другом проводе в розетке… Электроприборы, естественно, не работают…. Что это такое…. И как быть… Если ранее все работало корректно. Никаких изменений не производилось

 

ОТВЕТ:

А как именно Вы определили, что «Прозвонив одну, четко видно, что там нормальная фаза и ноль«? Если контролькой или тестером, то этому можно верить. Если просто индикаторной отверткой, то нулевой в этом случае не определен. Я думаю, что у Вас обрыв именно нулевого провода. Скорее всего он отгорел в квартирном щите. Данная версия очень схожа с «2. Четкую фазу на одном и слабое свечение индикатора на другом проводе в розетке«.

 

С уважением,
Александр


ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?


    Ваше имя:

    Телефон:

    E-mail:

    Детали вопроса:

    Дорогие друзья!


    Если у вас остались вопросы, то с удовольствием на них отвечу. Заполните предложенную слева форму, но если вопрос очень срочный, то лучше обратиться к мастеру через Whatsapp.


    Ваш мастер Александр.


    Оставить комментарий