Счётчики электричества в Санкт-Петербурге подключат к Билайну


Новая масштабная система учёта электроэнергии в Санкт-Петербурге и Ленинградской области будет создаваться при сотрудничестве с ОАО «ВымпелКом» (ТЗ «Билайн» Бизнес), сообщает пресс-служба ОАО «Ленэнерго».

Счётчики электроэнергии, снабженные SIM-картами «Билайн», будут предоставлять сведения о количестве и качестве потребленной электроэнергии в режиме on-line. Удалённая система изменения параметров работы позволит эффективно управлять затратами на передачу информации. Внедрение системы позволит значительно снизить коммерческие потери электроэнергии и уменьшить эксплуатационные затраты.

SIM-карты рассчитаны на работу при экстремальных температурах (от — 40С до +105С), устойчивы к коррозии, вибрации, изменениям давления и влажности. Индивидуальные настройки защитят SIM-карты от мошенничества и нецелевого использования.

В общей сложности планируется установить около 10 тыс. таких счётчиков.

«Для ОАО «Ленэнерго» это станет первым этапом строительства масштабной системы «умного учета» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Подобные устройства установлены в ведущих мировых электросетевых компаниях. Объединенные в единую информационную сеть, интеллектуальные приборы обеспечат точные измерения и обмен данными об энергопотреблении между субъектами рынков электроэнергии», – подчеркнул Виктор Клеснев, заместитель директора по транспорту электроэнергии ОАО «Ленэнерго».

«Мы рады предложить свои услуги компании «Ленэнерго» и принять участие в интересном и важном проекте создания новой системы учета электроэнергии. Уверен, что новые технологии, внедряемые «Ленэнерго» при помощи «Билайн» Бизнес будут способствовать развитию энергетической инфраструктуры города и области» — отметил Андрей Ковтонюк, директор Северо-Западного региона ОАО «ВымпелКом».

 

www.eprussia.ru


ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?


    Ваше имя:

    Телефон:

    E-mail:

    Детали вопроса:

    Дорогие друзья!


    Если у вас остались вопросы, то с удовольствием на них отвечу. Заполните предложенную слева форму, но если вопрос очень срочный, то лучше обратиться к мастеру через Whatsapp.


    Ваш мастер Александр.


    Оставить комментарий