Услуга «Установка устройств защиты от искрения в электропроводке»

Здравствуйте!
Наверное каждый задумывался о том, как свести до минимума одну из причин пожаров связанную с электропроводкой, ведь не секрет, что подобных пожаров довольно много судя по статистике МЧС за 2014, 2015, 2016 годы. Итак, как можно снизить риск возникновения пожара, вызванного неисправностью электрооборудования? Один из работающий вариантов такой, а именно, установка специально разработанных для этого устройств защиты от искрения, некоторые из которых можно приведены здесь. Ниже можно более подробно узнать о предназначении устройств, их работе и пр.

Подробнее об услуге читайте ниже…

Описание

Наверное каждый задумывался о том, как свести до минимума одну из причин пожаров связанную с электропроводкой, ведь не секрет, что подобных пожаров довольно много судя по статистике МЧС за 2014, 2015, 2016 годы. Итак, как можно снизить риск возникновения пожара, вызванного неисправностью электрооборудования? Один из работающий вариантов такой, а именно, установка специально разработанных для этого устройств защиты от искрения, некоторые из которых можно приведены здесь. Ниже можно более подробно узнать о предназначении устройств, их работе и пр.

Итак, вот последовательность шагов по установке:

1. Вы мне звоните или пишите в WhatsApp +7 (905) 22 471 33

2. В беседе задаются уточняющие вопросы по электрощитку и пр. или просто высылайте фото своего квартирного щитка

3. Собственно после ответа на данные вопросы мастер может сказать примерную стоимость работ (от и до)

4. Делается покупка самого устройства. Это может сделать сам заказчик или доверить покупку мастеру-электрику

5. Выезд мастера на место. По приезду, ПЕРЕД ПРОИЗВОДСТВОМ РАБОТ говорится точная стоимость работ.

6. Производится установка устройства, тестирование, объяснение принципа работы и пр.

7. Демонстрация своей работы. Гарантия прилагается!


Итак, как можно снизить риск возникновения пожара, вызванного неисправностью электрооборудования?
На данный момент действует ряд технических мер с использованием автоматического отключения, которые доказали свою эффективность:
Причина пожара: повышенный ток
Автоматический выключатель (модульный автоматический выключатель). Предназначен для защиты от токов короткого замыкания или перегрузки линий.
Причина пожара: дифференциальный ток
Устройство дифференциальной защиты (УЗО) распознает дифференциальный ток. Имеет два предназначения, защита человека от поражения эл.током и защиту от пожаров (противопожарное УЗО).
Причина пожара: превышение напряжения в сети
Устройства защиты от перенапряжения, это защита подключенного к нему оборудования (в квартире, офисе и пр.) при выходе напряжения за допустимые пределы (<170 В или >265 В), тем самым предотвращая выход оборудования из строя и возможное возгорание с последующим пожаром. В жилом секторе чаще происходит из-за «отгорания нуля».
Причина пожара: превышение импульсного напряжения в сети
• Устройства защиты от импульсного перенапряжения (УЗИП), это защита подключенного к нему оборудования (в квартире, офисе и пр.) от разрушающего воздействия мощных импульсных скачков напряжения, вызванных электромагнитными импульсами близких грозовых разрядов или срабатыванием близкорасположенных и подключенных к этой же сети электродвигателей, магнитных пускателей или электромагнитов
Причина пожара: дуговое короткое замыкание
Устройство обнаружения дугового короткого замыкания или искрения (AFDD или УЗИС) в настоящее время заполняет существенный пробел в защите от тепловых воздействий и способно распознавать токи, созданные с помощью дугового короткого замыкания и размыкать их. Эти токи несколько меньше или такие же по величине, как и номинальный ток, но имеют решающую характеристику, которая отличает их от обычных токов замыкания на землю и короткого замыкания. Высокие частоты, которые накладываются на нормальный номинальный ток, можно распознать с помощью цифрового устройства обнаружения. Таким образом, можно обнаружить и отключить дуговые КЗ из-за последовательной или параллельной неисправности, которые обычно неотличимы от тока, но легко вызывают пожары.
До недавнего времени не было устройства, которое завершало идею комплексной защиты от пожара связанной с электросетью. Речь идет о распознавании дугового короткого замыкания. Дуговые КЗ часто происходят и являются главной причиной пожаров. Нераспознаваемые при использовании аналоговых технологий, они обнаруживаются инновационным устройством. Эти дуги часто являются причиной возгорания, и их образования можно избежать. Теперь есть, наконец, защитное устройство, которое может распознавать эти  микроразряды, «прислушиваясь» к проводу. В отличие от коротких замыканий и замыканий  на землю, при дуговых коротких замыканиях ток равен нормальному рабочему току, что делает обнаружение его непростым и требует особых технических устройств. Конечно, одно только обнаружение дугового КЗ не может защитить от всех опасностей, таких как короткие замыкания, перегрузки по току и короткие замыкания на землю. Поэтому разумно сочетать обнаружение дуги с автоматическими выключателями и устройствами дифференциальной защиты для того, чтобы полностью свести к минимуму риск пожаров, вызванных неисправностью электрооборудования.

Несколько слов об УЗИС:

Обратите внимание, что существует целый ряд кратких названий данных устройств: УЗИС, УЗДР, УЗДП, AFCI, AFDD, AFD, УОДП. Итак, дуговые пробои возникают при наличии неисправностей или повреждения проводов, вызванных внешним воздействием или износом. Причиной, однако, могут также быть неплотное клеммное соединение или небрежность. Такие неисправности и повреждения могут возникнуть внезапно или в течение более длительного периода времени продолжительностью в несколько месяцев или лет, создавая необнаруженную опасность возникновения пожара.
Какой тип повреждения может привести к таким микро-молниям и каковы наиболее частые причины дуговых КЗ?
• Переломанные провода
• Повреждение изоляции проводов гвоздями, винтами и т. п.
• Старение оборудования
• Сломанные кабели или поломки в проводе
• УФ-излучение и грызуны
• Ослабленные контакты и соединения
• Погнутые штепсельные вилки и провода
Устройства рекомендуются для следующих сетей:
• В помещениях со спальными местами: таких как гостиницы и общежития, детсады, ясли, интернаты, дома ухода за престарелыми и больными, школы, жилые дома и квартиры
• В местах, где есть горючие материалы: таких как деревянные дома, здания, где большинство строительных материалов горючие
• В местах повышенной пожарной опасности в связи с характером обрабатываемых хранящихся материалов: таких как амбары, деревообрабатывающие цехи, склады горючих материалов, бумажные и текстильные производства, сельскохозяйственные  помещения
• В конструкциях, проводящих пламя: таких как здания повышенной этажности, системы принудительной вентиляции
• В местах присутствия подверженных опасности или невосстановимых предметов: таких как музеи, национальные памятники, общественные здания и важные объекты инфраструктуры, например аэропорты и железнодорожные вокзалы

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Услуга «Установка устройств защиты от искрения в электропроводке»”

Последовательность выполнения услуг такова:

🗸 Обратитесь к мастеру любым доступным видом связи (телефон или Ватцап +7 (905) 22 471 33 )
🗸 Опишите проблему, обсудите её с мастером. Оговаривается примерная сумма по производству работ.
🗸 Далее, производится бесплатный выезд и диагностика мастера! (т.е. приезд мастера при любом решении клиента бесплатен!)
🗸 Определившись с проблемой, мастер озвучивает точную стоимость работ
🗸 Производится сама работа, никаких авансов не требуется, оплата только после выполнения работ
🗸 Если требуется материал, то мастер может осуществить выезд в магазин
🗸 Сдача выполненной работы клиенту, дача рекомендаций по эксплуатации
🗸 Предоставляется гарантия на работы от 1 до 3х лет.