5-летнего жителя Горловки убило ударом тока в ванной


В Горловке 5-летнего ребенка убило током в ванной комнате. Милиция возбудила уголовное дело, однако следователи склоняются к версии, что виновных за пределами квартиры искать бесполезно, пишет ТСН.

Отец оставил 5-летнего Ваню в ванне самого всего на мгновение, а когда вернулся, мальчик уже не дышал. Врачи «скорой» подтвердили страшное подозрение родителей — ребенок умер от поражения током. Родители с прессой не общаются, у соседей лишь предположение.

«Здесь установили «левое» подключение, очевидно, в этом причина», — предполагает соседка Ирина.

Квартиру, где произошла трагедия, отключили от электричества более 2 лет назад за долги, говорят энергетики. Потом еще несколько раз штрафовали за самовольное подключение.

«Потребитель неоднократно отключался, — рассказывает руководитель Горловского РЭС Юрий Марченко. — Его предупреждали, выставляли сумму долга, он снова подключался. И, разумеется, подключался на счетчик без всяких защитных аппаратов, то есть, ни пробки, ни выключатели в этой цепи не участвовали».

Вероятнее всего, ток в ванную попал из водонагревателя, предполагают электрики, обследовавшие место трагедии. Говорят, бойлер был неисправен и с обнаженными проводами.

«Ток по воде попал на смеситель, — говорит директор частного предприятия по обслуживанию жилья Алла Корнейчук. — Ребенок, скорее всего, дотронулся рукой до металлической части смесителя, а там уже было 220 вольт».

Окончательно выяснят причину в рамках расследования уголовного дела. Милиция возбудила его по статье «Убийство по неосторожности».

«Если это будет водонагревательный бак, если замыкание в нем, то будет принято решение о приостановлении уголовного дела, — поясняет исполняющий обязанности руководителя РО УВД города Горловка Владимир Варнаков. — Если это блуждающий ток, то милиция будет искать виновных». Если следствие выяснит, что к трагедии привела халатность родителей, которые сознательно использовали неисправный нагреватель, самовольно подключившись к сети, смерть ребенка будут считать несчастным случаем.

http://gazeta.ua


ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?


    Ваше имя:

    Телефон:

    E-mail:

    Детали вопроса:

    Дорогие друзья!


    Если у вас остались вопросы, то с удовольствием на них отвечу. Заполните предложенную слева форму, но если вопрос очень срочный, то лучше обратиться к мастеру через Whatsapp.


    Ваш мастер Александр.


    Оставить комментарий

    Заказать звонок
    +
    Жду звонка!