Светильники для освещения рабочего стола на кухне


Ранее уже была опубликована статья, посвященная вопросам, которые следует учесть на ранних стадиях ремонта, чтобы в дальнейшем избежать проблем при монтаже освещения на кухонную мебель. Здесь же мы рассмотрим конкретные типы и модели светильников удобные для освещения поверхности рабочего стола.

На сегодняшний день для этой цели используют самые разнообразные светильники, поэтому, начнём по порядку.

 

Люминесцентные светильники

Чаще всего применяют плоские светильники, которые крепят снизу к кухонной полке. Типичным примером является серия светильников SFF. Длина светильника 575 (13Вт), 334 (8Вт) или 270 мм (6Вт). Подключение сетевым шнуром с вилкой через разъем сбоку на корпусе. Конструкция светильника имеет сдвижную крышку с обратной стороны, что позволяет подключить питание непосредственно внутри корпуса и, тем самым, избавиться от проводов, висящих сбоку.

Светильники для освещения рабочего стола на кухне

Светильник TL 2035A под лампу Т5 — 8 Вт (длина 582 мм) или 13 Вт (длина 731 мм). С рейлингом, цвет — серебристый.
Светильники для освещения рабочего стола на кухне

 

Галогенные светильники

Мебельных галогенных светильников существует великое множество и все они похожи друг на друга. Вот, например, врезной светильник FT9251, с помощью монтажной накладки превращаемый в накладной.

 

Светильники для освещения рабочего стола на кухне

Светодиодный светильник STRIP. Имеет два варианта длины 300 и 600 мм. Включается от ИК датчика. Содержит два ряда светодиодов, электропитание — DC 24 В.

Светильники для освещения рабочего стола на кухне

Освещение кухонного стола можно выполнить с помощью светодиодной ленты, которая наклеивается на нижнюю поверхность полки. Используют достаточно мощную ленту 5050 или 5060 с потреблением 14.4 Вт на метр. Так как такая лента достаточно сильно нагревается, крайне желательно клеить её на металлическую полоску, прикрепленную к дну полки. Это улучшает теплоотвод и продлевает срок службы ленты. Одной полосы ленты достаточно, но иногда для увеличения освещённости стола используют две параллельные ленты.

Светильники для освещения рабочего стола на кухне

Так некоторые из описанных выше светильников были представлены на выставке INTERLIGHT 2011.

Светильники для освещения рабочего стола на кухне

Далеко не все светильники для кухонной мебели имеют встроенные выключатели. Поэтому в продаже есть широкий выбор специальных мебельных выключателей и бесконтактных датчиков, ассортимент которых описан в обзоре.

В заключение отметим, что все упомянутые в обзоре светильники имеют торговую марку GALS.

 

Светодиодные мебельные светильники TL-TCW

Светильники для освещения рабочего стола на кухне

Появились новые тонкие длинные светодиодные светильники для освещения рабочих столов на кухне и других аналогичных применений.

Варианты длины светильников: 300мм (4,5 Вт), 600 мм (10 Вт) и 1000 мм (15 Вт). Светильники имеют тепло-белое (3500 К) или нейтрально-белое свечение (4200 К).

Питание осуществляется от источника стабилизированного напряжения 12В.

В комплекте светильников предусмотрено два варианта крепления:
— скобы крепящиеся саморезами к нижней поверхности кухонной полки и
— металлические пластины, приклеиваемые на двусторонний скотч, в этом случае корпус светильника крепится к пластинам с помощью встроенных магнитов.

 

Костюк Александр Владимирович,

автор сайта http://www.happylight.ru/

ПОПУЛЯРНАЯ СВЕТОТЕХНИКА (консультации для покупателей).


Мои отзывы об установленных люстрах и светильниках:


ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?


    Ваше имя:

    Телефон:

    E-mail:

    Детали вопроса:

    Дорогие друзья!


    Если у вас остались вопросы, то с удовольствием на них отвечу. Заполните предложенную слева форму, но если вопрос очень срочный, то лучше обратиться к мастеру через Whatsapp.


    Ваш мастер Александр.


    Оставить комментарий